ESCOLAS

Escola Sede

Escola Secundária de Montemor-o-Novo

Pólos

EB São João de Deus – 2º e 3º CEB (5º ao 8º ano) | Coord. Florinda Herdadinha (florindaherdadinha@aemn.pt)

EB1 de Ciborro – 1º CEB | Resp. Mónica Alqueva (monicaalqueva@aemn.pt)

EB1 de Montemor-o-Novo nº 1 – 1º CEB | Coord. Lília Espadinha (liliaespadinha@aemn.pt)

EB1 de Montemor-o-Novo nº 2 – 1º CEB | Coord. Helena Louzeiro (helenalouzeiro@aemn.pt)

EB1 de Montemor-o-Novo nº 3 – 1º CEB | Coord. Domingas Silva (domingassilva@aemn.pt)

EB1 de Montemor-o-Novo nº 5 – Pré-Escolar + 1º CEB | Coord. Susana Gomes (susanapaulagomes@aemn.pt)

EB1/JI de Cabrela – Pré-Escolar + 1º CEB | Resp. Maria José Rodelo (mariajoserodelo@aemn.pt)

EB1 de Vendas – 1º CEB | Resp.  Helena Gato (helenagato@aemn.pt)

EB1/JI de Cortiçadas de Lavre – Pré-Escolar + 1º CEB | Resp. Ana Cristina Ramalho (anaramalho@aemn.pt)

EB1/JI de Lavre – Pré-Escolar + 1º CEB | Coord. Graziela Mendes (grazielamendes@aemn.pt)

EB1/JI de S. Cristovão – Pré-Escolar + 1º CEB | Resp. Maria da Glória Franco (gloriafranco@aemn.pt)

EB1/JI de S. Mateus – Pré-Escolar + 1º CEB | Coord. Maria Paula Maximino (mariamaximino@aemn.pt)

EB1/JI Santiago de Escoural – Pré-Escolar + 1º CEB | Coord. Ana Paula Figueiras (anafigueiras@aemn.pt)

EB1/JI Vale de Figueira – Pré-Escolar + 1º CEB | Coord. Milena Rabino (milenarabino@aemn.pt)

JI de Montemor-o-Novo nº 1 – Pré-Escolar | Resp. Domingas Silva (domingassilva@aemn.pt)